ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
11.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 892
Народный рупор: не молчите о важном!

Рады за сырьянских цветоводов, материал о которых недавно опубликован в «районке». Но и наше Прокопье не отстает по этой части: приезжайте и увидите, как нарядно выглядят усадьбы сельчан!

Татьяна Дрожжачих.

Удивляет, что горожане заводят собак, но не заботятся об их кормлении и содержании, в результате чего животные «гостят» на чужих подворьях. Продуктов питания для лишних ртов нам не жаль, волнение вызывает безопасность животных – а ну, как подхватят какую-нибудь инфекцию и станут ее разносчиками?! Да и урожаю на огородах незваные гости нередко вредят… Владельцы, будьте благоразумны и займитесь своими питомцами!

Жители ул. Ленина райцентра.

Просим жителей пятиэтажных домов Белой Холуницы, прежде всего, автовладельцев, проявлять уважение к чужому труду. На Аллее памяти трудится всё меньше ветеранов – здоровье не всегда позволяет, особенно в жаркую погоду. Но это не повод разорять то, что уже сделано, устраивать из зеленого уголка проезжую часть и место для складирования мусора и стройматериалов. Помогите лучше благоустроить эту территорию, чтобы было приятно всем горожанам!

Территориальная организация пенсионеров.

Оказывается, директоров промышленных предприятий, не являющихся их владельцами и работающих по найму, можно штрафовать за нарушения правил благоустройства, а руководителей местных магазинов федеральных сетей, вроде «Магнита», нельзя. Они что, священны и неприкосновенны?

Гость сайта «районки».

Руководство города совершенно упустило из вида содержание пожарных водоемов в заречной части! А ведь пруды, расположенные на Красноармейской, Горбачёва и других улицах, – единственные источники воды в наших кварталах. Страшно представить, чем может завершиться даже незначительное возгорание, если его нечем будет тушить! Пожалуйста, обратите внимание на данную проблему, ведь это серьезнейший элемент безопасности райцентра!

Николай ГОРШКОВ.

Обратная связь

На реплику жителей Всехсвятского о задержке ремонта дороги, на который из областного бюджета выделены значительные средства, отвечает глава района В.М. КНЯЗЕВ:

– Действительно, администрация района заключила контракт на ремонт дороги во Всехсвятском с одной из кировских фирм, которая обязалась выполнить работы к началу августа и почти на 1 млн. рублей снизила их стоимость. Но подрядчик крайне недобросовестно отнесся к своим обязательствам: сначала «кормил» обещаниями, затем перестал идти на контакт с органами власти, а после и вовсе признался в своей несостоятельности. Мы приложим все усилия, чтобы эта компания попала в «черный список» организаций, которым запрещено освоение государственных средств. В настоящий момент снова проводится электронный аукцион по поиску подрядчика. Выделенные средства, надеемся, будут освоены – дорогу отремонтируют, но, получается, уже не ранее сентября. Жаль, что время, благоприятное для дорожного строительства, упущено…

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Гость, 17.08.2016

Прошу через газету проинформировать жителей города и района о готовности котельных и теплосетей к отопительному сезону. Отдельно прошу указать количество завезенного топлива, особенно для котельной отапливающей мкр. " Черемушки".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии