ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
11.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 506
Народный рупор: не молчите о важном!

Решат ли в этом году вопрос с обработкой зеленых зон города от клещей, которые, как выяснилось, уже активизировались? Особенно интересуют парк и территория вокруг СКК «Здоровье», которые в прежние годы, как я слышала, противоклещевой обработке не подвергались. А ведь это места массового отдыха людей!

Алевтина Николаевна.

Удивительно динамичным и на редкость насыщенным получился в Дубровке «День здоровья». Накануне школьники с успехом преодолели тестирование на предмет их физического состояния и умственных способностей. На ура прошел и спортивный праздник, в котором участвовали практически все жители поселка! Команда работников ДК, библиотеки и активных читателей заняла в состязаниях второе место!

Коллектив Дубровской библиотеки-филиала.

Пожилые горожане жалуются, что в заречной части райцентра средь бела дня парни, на вид школьного возраста, выпрашивают у стариков деньги. Будьте осторожны!

Дмитрий.

Очень просим поддержать с. Троица в конкурсе проектов по реконструкции общественных катков. Голосование доступно по ссылке https://www.nivea.ru/new-from-nivea/katki-2019/rink?id=69 до 15 мая 2019 года. Свой голос может отдать каждый зарегистрированный в соцсетях vk.com и Facebook.com, нажав кнопку на указанной странице участника конкурса. Надеемся на вас, земляки!

Жители с. Троица.

Разве трудно содержать в порядке имущество, которое приносит доход? В кафе «Встреча» возле автостанции на двери в туалет сломан замок: ни запора, ни задвижки! В каком веке мы живём, что хозяева точки общепита не могут решить такую пикантную проблему? Стыдно!

Наталья Шишкина.

Обратная связь

На многочисленные вопросы белохолуничан о переходе на новую схему обращения с отходами отвечает начальник отдела по работе с физическими лицами АО «Куприт» Елена Владимировна ТОРХОВА:

– Начисления за сбор и вывоз ТКО осуществляются по тарифам, установленным РСТ Кировской области, в соответствии с нормативами накопления мусора, утвержденными региональным министерством энергетики и ЖКХ. И хотя суд признал эти нормативы неверными, решение вступит в силу только к маю и не предусматривает перерасчета начислений за предыдущие периоды. Пока не поступало информации и о разделении нормативов накопления ТКО для МКД и частного сектора. Для их корректировки нужны замеры, которые производит не региональный оператор, а министерство энергетики и ЖКХ области. Обращаем также внимание, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 начисления на дом или квартиру, где никто не прописан, производятся с учетом количества собственников жилья. НЕ

МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии