ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
09.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 901
Народный рупор: не молчите о важном!

Расчудесным получился «Праздник детства», прошедший 1 июня в Сырьянах! А все благодаря директору клуба Татьяне Александровне Пушкаревой и ИП Марине Владимировне Крупиной. Первая украсила здания шарами, организовала театрализованное представление и чаепитие, где побывали более 40 детей и около 20 взрослых. Вторая подсластила праздник бесплатными пирожными. Спасибо всем!

Светлана Порошина.

Условия пребывания в стационаре Белохолуницкой ЦРБ откровенно удивили. В гинекологическом отделении нет ни душа, ни ванной комнаты, ни хотя бы источника горячей воды: из всех благ цивилизации только ведерко с ковшиком, с помощью которых и предлагается осуществлять гигиенические процедуры!

Галина.

По камням возле магазина «Магнит» на ул. Глазырина райцентра ходим уже два года! Дождемся ли мы когда-нибудь нормальной асфальтированной площадки? Кто отвечает за эту территорию?

Анатолий Костин.

Очень востребованным в городе оказался бы «дежурный» детский сад, роль которого в былые годы выполняло одно из дошкольных учреждений. В июне все садики, как правило, закрываются на ремонт. Но для работающих родителей, которым реально не с кем оставить своих детей, он был бы подмогой.

Наталья Александровна, мама двоих дошкольников.

Радует, что есть у нас такие предприниматели, как Андрей Валерьевич и Марина Александровна Быдановы, проживающие в д. Кинчино. Они безвозмездно передали районному совету женщин цветочную рассаду, которую мы высадили на клумбы Холуницкого Арбата. Спасибо за щедрость и активную гражданскую позицию!

Светлана Сорокожердьева, предс. районного женсовета.

Обратная связь

Один из читателей «районки» поинтересовался, полагается ли депутатам местного уровня отчитываться перед избирателями. На вопрос отвечает зав. правовым сектором горадминистрации Е.Н. МИХАЛЁВА:

– Регламентом гордумы предусмотрен только отчет председателя (раз в год), который можно совместить с отчетом об исполнении бюджета поселения. Данный документ обычно содержит статистическую информацию о количестве принятых Думой решений, постановлений и законодательных актов. Он публикуется в информационном бюллетене и доступен в приемной горадминистрации.

В правовом отделе администрации района добавили:

– Обязателен ежегодный отчет о деятельности главы района – председателя районной Думы. Информация о работе органа самоуправления – данные о количестве принятых Думой решений, постановлений и законодательных актов – размещается на официальном сайте: www bhregion.ru в разделе «Работа Белохолуницкой районной Думы».

Отчеты депутатов перед избирателями в соответствии с местным законодательством не являются обязательными.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии