ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
08.06.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 786
Народный рупор: не молчите о важном!

Разрушительный пожар в Орлове невольно вызвал вопрос: а защищен ли наш город от огненной стихии? И есть ли идеи по усовершенствованию этой защиты, ведь доступ к воде в отдельных микрорайонах по-прежнему ограничен – можно потерять драгоценное время и не спасти загоревшееся жилье? А ведь в случае чего для погорельцев и жилплощади-то в райцентре не найдется!

Николай.

Участились случаи телефонного мошенничества! Вы получаете SMS с кодом, а затем раздается звонок от абонента, который будто бы устанавливал мобильное приложение и «по ошибке» указал Ваш номер телефона – теперь он просит сообщить полученный Вами код. Таким образом к Вашему номеру «привязывают» услугу «легкий платеж» (например, от МТС), после чего со счета начинают списываться средства за покупки и услуги, к Вам вовсе не относящиеся. Будьте внимательны и не сообщайте никаких кодов незнакомым лицам! Предупредите о возможной опасности неопытных пользователей!

Людмила.

Принявших участие в благотворительных ярмарках, проведенных в храме, сердечно благодарим за поддержку! Вырученные средства направлены на деятельность воскресной школы. Надеемся на дальнейшую активность белохолуничан.

Прихожане храма Воскресения Христова.

Очень хотелось бы, чтобы путевки в санатории распределялись ЦРБ по справедливости, а не по знакомству. Нередко одни и те же дети, пенсионеры, чиновники, не имеющие инвалидности, ежегодно ездят подлечиться в лучшие профилактории области. При этом родителям детей-инвалидов выбить путевку очень трудно – надо не один год стоять в очереди для получения квоты. Обидно! Городок у нас маленький – все на виду.

Елена Сергеевна.

Радует активность жителей Прокопья, участвующих в мероприятиях, приуроченных к Году экологии. Особенно впечатлили результаты Е.П. Мазунина, изготовившего на конкурс «Домик для птиц» сразу 10 работ! Возможность отличиться есть у всех! Желаю односельчанам не сбавлять оборотов и сохранять свое творческое начало!

Т. Дрожжачих, директор Прокопьевского ДК.

Обратная связь

Вопрос о восстановлении остановочного павильона напротив магазина «Сюрприз», что на перекрестке ул. Глазырина и Механизаторов райцентра, поднятый жителями в «Народном рупоре», наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

Как сообщил зам. главы горадминистрации по вопросам жизнеобеспечения С.А. Трапезников, на месте пришедшей в негодность остановки уложили две железобетонные плиты и перенесли крытую конструкцию с противоположной стороны улицы, поскольку там ожидающих автобуса, как правило, бывает немного. Здесь в будущем установят навес, чтобы пассажиры смогли укрыться от атмосферных осадков. Остановочный павильон отремонтируют и покрасят.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии