ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
04.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 856
Народный рупор: не молчите о важном!

Разрешено ли устраивать праздничные мероприятия между мемориалом «Огонь славы» и школой имени В.И. Десяткова? Это общественное место, где запрещено распивать спиртное. К тому же после празднования остается ужасный беспорядок! Понятно, что у наших земляков есть традиции, приуроченные к каким-то датам (например, ко Дню ВМФ), но нужно и к городу проявлять уважение!

Сергей Александрович.

Удивила экологическая безграмотность белохолуничан, отдыхающих на берегу пруда: мало того, что они сжигают в костре пластиковые отходы, что делать категорически нельзя, так над этим «букетом» ядовитых продуктов сгорания готовят для себя и детей шашлык! Откуда такая несознательность?

Мария, гостья города.

Пляж Белой Холуницы отчаянно нуждается в благоустройстве и развитии современной инфраструктуры отдыха! Здесь не организованы ни продажа прохладительных напитков и продуктов питания, ни прокат пляжного инвентаря. Отсутствуют элементарные удобства для переодевания и размещения отдыхающих, аниматоры для детей. Да и состояние территории оставляет желать лучшего – она засорена и зарастает травой…

Людмила Николаевна.

Очень напрягает современная музыка, с утра до вечера льющаяся из колонок у гаражей МКД по ул. Пролетарской райцентра и на городском пляже. Понимаю, что правоохранительным органам трудно установить по уровню шума какие-либо нарушения. Но у молодых людей должна быть совесть: рядом живут пожилые люди, у которых от бесконечного «бум-бум» давление подскакивает и мигрень разыгрывается.

Ольга Александровна.

Решится ли когда-нибудь вопрос о полной ликвидации стихийных свалок в пригороде райцентра? Территория в конце ул. Первомайской чудовищно захламлена! Даже если разобрать эти горы мусора, через неделю они появятся вновь. Люди, зачем вы возите сюда отходы? Ведь есть же специальный полигон ТБО!

Жители ул. Первомайской райцентра.

Обратная связь

На реплику жительницы Федосят о незаконной продаже флаконов со спиртосодержащей жидкостью в торговых точках деревни отвечает владелица одного из магазинов – ИП Анна Александровна ВОРОНЧИХИНА:

– Летом предприниматели в присутствии главы района подписали соглашение об отказе в продаже так называемых «фуфыриков». Лично я никогда ничего подобного в свой магазин не завозила и делать этого не собираюсь! Поэтому как хозяйке торговой точки, заботящейся о ее репутации и соблюдающей закон, мне неприятны подобного рода обобщения. В Федосятах два магазина. Реализуют ли коллеги флаконы – знать не могу. Не исключено, что и из местных жителей кто-то продает алкогольный суррогат на дому. Считаю, что при наличии достоверной информации нужно в первую очередь обращаться в полицию или прокуратуру, к чему и призываю жительницу деревни. «Долговые книги» тоже расцениваю как нарушение закона. Но подобная практика существует во многих магазинах, правда, совсем не для того, чтобы спаивать население. Продавец может записать товар на небольшую сумму в долг покупателю, у которого возникли денежные затруднения, будучи уверенным в порядочности и честности последнего и непременном возврате средств.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии