ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
04.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 517
Народный рупор: не молчите о важном!

Рядом с традиционными торговыми павильонами в местах проведения общегородских праздников в Кирове всегда обустраиваются простенькие, но столь необходимые при длительном пребывании на улице (особенно пожилым людям и семьям с детьми) летние кафе: под единым навесом несколько столов со стульями и прилавок с напитками, выпечкой и другими «быстрыми» блюдами. Почему бы и в Белой Холунице даже по выходным дням, не говоря уж о масштабных мероприятиях, не создавать такие же?

Николай Хлебников.

Улица Здравоохранения райцентра – от детского городка до зеленой зоны напротив поликлиники ЦРБ – заросла борщевиком. Нужно срочно истребить опасное растение, иначе через 3-4 года здесь невозможно будет ни гулять, ни рыбачить!

Сергей Васильевич.

Порадовался результатам ремонта в городском парке! Но встревожило состояние дамбы через р. Родинскую, по которой автолюбители организовали (законно ли?) сквозное движение в Сосновку. Под колесами машин она разваливается, пройти по ней пешком теперь затруднительно. Как бы не прорвало заграждение! А ведь менее чем в километре лежат отходы от ремонта моста через р. Шелепиху. Дорожники, наверное, и сами не знают, куда девать эти груды земли, которые могли бы улучшить состояние дамбы. Пусть городская власть обратит внимание на этот объект!

Георгий Иванович.

Отремонтировали ул. Ком- мунистическую в Белой Холунице – и сразу по ней стали на огромной скорости гонять автомобили! А как же безопасность пешеходов? Тротуаров, по сути, нет, поэтому все, кто здесь ходит, рискуют жизнью! Ждать ли перемен в этом вопросе?

Валерий Михайлович.

Райцентр наш буквально утопает в тополях, многие из которых уже грозят упасть на расположенные рядом объекты. Но так ли необходимо спиливать их под корень? Может, лучше кронировать, как делают в Кирове и некоторых райцентрах области? Если сверху «снять» лишнюю высоту, на оставшейся части ствола отрастают новые ветки, и спустя несколько лет крона выглядит привлекательно.

Татьяна Осетрова.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии