ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
04.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1082
Народный рупор: не молчите о важном!

Редко где еще можно ощутить в райцентре такую теплую атмосферу, какая царит в СКК «Здоровье»! Для зимнего отдыха здесь есть всё: пункт проката, великолепная лыжня, тропа здоровья для любителей пеших прогулок, каток с музыкой. Сюда хочется приходить снова и снова!

Алла.

Удивились нынче жители и гости Климковки, что местный Арбат остался зимой не благоустроенным. Но в прошлом году почти все ледяные фигуры, построенные молодежью и работниками поселковой администрации, были либо разбиты, либо испорчены. Руки опускаются: не хочется больше украшать площадку, зная, что силы тратятся впустую.

А.Л. ПАНТЕЛЕЕВ.

Предлагаю в рамках борьбы с пьянством за рулем поставить прямо на площади перед райадминистрацией мини-лабораторию и проводить медицинское освидетельствование всех водителей подряд, особенно в выходные, когда поток машин снижается в несколько раз. Зная, что ГИБДД работает здесь постоянно, многие не станут искать приключений, и это хоть немного снизит риск на дорогах.

Юрий.

Обратили внимание, что во время мероприятий в зале ГДК звук сильно «бьет по ушам» – по всей видимости, аппаратура не так настроена. Просим работников учреждения принять меры по устранению дискомфорта, ведь здесь проходят и детские мероприятия – можно на всю жизнь посадить детям слух!

Оглушенные зрители.

Работники «Коммунэнерго» отремонтировали напротив магазина «Рябинушка» светильник, и перемещаться по нашей улице стало удобнее и безопаснее! Работы провели в выходные дни. Такие внимание и забота очень приятны! Спасибо энергетикам!

Жители ул. Ленина.

Обратная связь

Вопрос жителей с. Прокопья о своевременном получении медпомощи на селе прокомментировал главный врач Белохолуницкой ЦРБ Д.А. КРЕСТЬЯНИНОВ:

– Мы стараемся облегчить процесс получения медицинских услуг сельчанами. Для проведения диспансеризации в поселения выезжают терапевт и гинеколог, жители сдают анализы, проходят осмотры и функциональную диагностику (ЭКГ). УЗИ приходится делать в поликлинике, т. к. аппараты, которыми располагает ЦРБ, не переносные, на маммографию все жители района направляются в Слободской.

Дважды в год организуются выезды врачебных бригад узких специалистов для консультативного приема сельчан. За месяц об этом информируются медработники поселения, которые приглашают на прием нуждающихся в помощи пациентов. Место выбирается таким образом, чтобы туда смогли приехать жители близлежащих населенных пунктов, а врач отработал с максимальной эффективностью. Так, в Прокопье и Быданово в феврале планируется выезд врача-терапевта – о дате будет объявлено дополнительно.

Кстати, в поликлинике ЦРБ на прием узких специалистов – офтальмолога, отоларинголога, невролога, хирурга, акушера-гинеколога – ежемесячно отводится одна суббота.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Гость, 11.02.2016

Земляки, будьте бдительны. По квартирам ходят мошенники и предлагают массажеры, часы и прочее китайское копеечное барахло за несколько тысяч руб. Предупредите своих пожилых родственников. Полиция вам потом, вряд ли поможет.

Гость, 14.05.2016

Если нормальных тротуаров на ул.Советская не предвидится,то хотя бы привели в порядок оставшиеся, убрали с них стройматериалы и пр.у жилых домов. Куда смотрит архитектура,городские соответствующие службы?

Новосел.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии