ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
02.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 773
Народный рупор: не молчите о важном!

Радость испытываешь всякий раз от лицезрения творческих работ участников кружка «Очумелые ручки», действующего при Поломской библиотеке-филиале. В Год Петуха воспитанники Татьяны Шабалиной изготовили новую интересную поделку – «Цып, цып, цып, мои цыплятки»! Хочется пожелать ребятам и их наставнику еще больше открытий и успехов!

Жители с. Полом.

Удивляет избирательность, с которой работают в нашем райцентре инспекторы ГИБДД. С особой настойчивостью проверяют, пристегнут ли ребенок в машине, а вот состояние проезжей части на той же ул. Советской, где нас остановили, внимания не привлекает. А ведь здесь накатаны глубокие колеи, опасные для автомобилей и пешеходов! И еще: второй раз столкнулся с тем, что, заметив перевозящую детей машину, стражи порядка гонятся за ней, будто там сидит преступник – с мигалкой и звуковым сигналом. При этом документы на авто проверяют тщательно, а вот своего ли ребенка я везу – не выясняют…

Юрий.

Пишут о хищниках, которые начали промышлять в пригородных лесах... Одна из главных причин – захламленность территорий бытовым мусором, который некоторые граждане, не стесняясь, выкидывают в придорожную полосу по пути на работу. ТБО централизованно по-прежнему не вывозятся. В нашем микрорайоне его транспортировку изредка организует Сергей Ахлюстин, но и его резервы не бесконечны. А некоторые вообще предпочитают не ждать условленного дня, не складываться на горючее, а выбросить свои отходы в ближайший лесок. Так что у нас два вопроса: когда наконец городская администрация займется вывозом мусора из Сосновки? И когда у людей, живущих «на дармовщинку», проснется совесть? Хватит превращать окрестности в помойку!

Участники общегородских субботников мкр. Сосновка.

Огромная благодарность участникам художественной самодеятельности и коллективу городского ДК за организацию и проведение праздничных мероприятий! Желаю всем здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

Елена Владыкина, директор ГДК.

Раздражает, что даже на селе развелось столько критиканов, которые только и делают, что возмущаются нынешним управлением! Прежде, чем критиковать действующую администрацию, спросите себя: что лично Вы сделали или готовы сделать для развития поселения? А то, как правило, именно любители «порвать глотку» занимают позицию «Я никому ничего не должен. Это мне все должны». С одной стороны, хорошо, что острые вопросы не замалчиваются, но с другой – кроме критики, предлагайте реальные, а не фантастические планы по искоренению недостатков, а главное – помощь в воплощении этих проектов.

Марина Волоскова, с. Троица.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии