ГлавнаяОбществоНародный рупор
28.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 411
Народный рупор

Вычет на лечение: лучше не тянуть

– Почему в Белохолуницкой ЦРБ врачи, выписывая дорогостоящее лекарство, не используют специальные бланки, а делают это на простой бумаге? Опасаюсь, что с таким «документом» обратиться в налоговую инспекцию для получения налоговых вычетов на лечение будет нельзя…

Нина Волоскова, п. Каменное.

На вопрос читательницы ответила главный врач Белохолуницкой ЦРБ Юлия Ушакова:

– Все лекарственные препараты в медицинском учреждении выписываются на специальных бланках рецептов. В дополнение к нему пациенту для личного пользования выдается оформленная на обычной бумаге памятка о правилах приема данного средства. В случае если рецепт по какой-либо причине выписан неправильно, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой продублировать его. Медицинская документация хранится в ЦРБ в электронном виде, поэтому ранее выписанный документ можно легко восстановить. Но, конечно, желательно делать это сразу, не откладывая дело до времени подачи деклараций и заявлений на право получения налоговых вычетов.

***

На вопрос В. Кашиной об отсутствии скамеек и навесов на некоторых городских остановках отвечает глава городского поселения Станислав Кашин:

– Если говорить о павильоне по ул. Ленина, где раньше располагался магазин «Евросеть», мы провели с его собственником переговоры еще при выполнении ремонта тротуаров по ул. Ленина. Он пообещал обустроить от остановки до нового тротуара примыкание из брусчатки и поставить скамейку для ожидающих общественный транспорт.

К сожалению, вопрос не решился быстро в связи с отсутствием в павильоне арендатора, а следовательно – ограниченностью в оборотных средствах. Так что, очевидно, следует дождаться сезона-2022 г. в надежде на своевременные действия собственника и выполнение его обещания.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии