ГлавнаяОбществоНародный рупор
17.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 380
Народный рупор

– Жители п. Каменное решительно против закрытия местного отделения связи! Наслышаны, что наш поселок даже не включен в маршрут передвижного почтового отделения, а значит, многие почтовые услуги придется получать как минимум в Троице, что и долго, и дорого…

Оксана Печеницына.

Ситуацию прокомментировал специалист Слободского почтамта Анатолий Иванович Костин:

– Решение об оптимизации отделений связи АО «Почта России» принимается на федеральном уровне. Анализируются различные параметры работы, в том числе доходность и эффективность деятельности ОПС, а также их обеспеченность кадрами. На сегодняшний день в стадии обсуждения находится вопрос о закрытии в районе двух ОПС – в с. Полом (в связи с длительным отсутствием претендентов на должность начальника) и в п. Каменное – самом отдаленном населенном пункте, где очень мала выручка отделения. На местном уровне проблема давно рассмотрена, окончательное решение – за правительством области, где она еще не прорабатывалась.

В случае закрытия почтовых подразделений в населенных пунктах останутся только почтальоны, руководство которыми будет осуществлять начальник передвижного отделения почтовой связи. Предполагается снабдить работников мобильными терминалами, что позволит часть платных услуг оказывать клиентам на дому. Трижды в неделю почтовая машина будет приходить как в Полом, так и в Каменное, так что без обслуживания жители точно не останутся, хотя удобств станет меньше.

Впрочем, повторюсь: вопрос на региональном уровне пока не рассматривался, поэтому стоит дождаться итогов его обсуждения. Возможно, при принятии решения представители заинтересованных служб и ведомств примут во внимание и мнение жителей.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии