ГлавнаяОбществоНародный рупор
14.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 389
Народный рупор

– Население города стремительно стареет, а у старшего поколения болезней, как известно, немало. У многих проблемы с коленями и позвоночником, поэтому при ходьбе им часто требуется отдых. А на нашем рынке, где много магазинов и автобусная остановка, нет ни одной скамейки! Люди с тяжелыми сумками ожидают автобус у магазина «Связной», не имея возможности ни поставить их, ни присесть… Не помешает большая лавка у супермаркета «Магнит», да и вдоль торговых ларьков около пешеходной дорожки тоже требуются скамейки...

Вера Кашина.

На реплику белохолуничанки отвечает глава городского поселения Станислав Кашин:

– В распоряжении горадминистрации имеется некоторое количество скамеек, но при планировании их расстановки в общественных местах необходимо будет учесть не только удобство для пешеходов, но и вопросы безопасности, в частности, расположение мест отдыха относительно проезжей части и движения служебного транспорта. Так что для решения указанной проблемы потребуется определенное время. Правда, горадминистрация уже ведет переговоры с руководством магазина «Связной», где расположена остановка автобусов: возможно, здесь можно будет поставить скамейку для ожидающих транспорт, причем силами самой торговой организации. Это будет ее своеобразным вкладом в благоустройство города.

– Ежегодно в весенний паводок от Подрезчихи «уносит» мост. Поселок становится отрезанным от «большой земли» – сообщение осуществляется только с помощью катера. Для жителей населенного пункта перевозка на нем бесплатная, но по какому праву предприниматель, оказывающий услугу, взимает плату в 800 руб. с представителей торговли (тоже ИП), привозящих в поселок товары? Разумеется, дополнительные расходы тут же «раскидывают» на покупателей: продукты дорожают, буханка хлеба, например, становится дороже на 4,5 руб. Разве затраты перевозчика не компенсируются из областного бюджета?

Галина Сычёва, п. Подрезчиха.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации Белохолуницкого района по жизнеобеспечению А.М. Тетенькин:

– Эксплуатацию катера в период половодья осуществляет ИП А.В. Усатов. С 2019 года переправа для населения является бесплатной: расходы несет местный бюджет.

Из областной казны компенсируются только затраты на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по восстановлению моста.

Так что повышение цен в местных торговых точках в данный период – явление временное. Хотя до наступления половодья администрациями всех уровней принимаются меры по максимальному обеспечению жителей необходимыми товарами и медикаментами.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии