ГлавнаяОбществоНародный рупор
11.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 221
Народный рупор

Стал тротуар барьером

– Осенью 2020 года по ул. Коммунистической райцентра был проложен тротуар, в буквальном смысле «замуровавший» гараж нашего папы, Бориса Михайловича Сорокина. Новая асфальтовая дорожка с бордюром оказалась выше уровня дома и хозпостроек, и ветеран труда вот уже десять месяцев не может пользоваться автомобилем. Обращались с проблемой в горадминистрацию. К дому привезли щебень, чтобы сравнять высоту придомовой территории и тротуара. Но ситуация не изменилась – выехать на машине из гаража невозможно. Просим помощи!

Семья Лыжиных, г. Пермь.

Ситуацию прокомментировал глава городского поселения Станислав Кашин:

– Значительный уклон спуска к гаражу, о котором идет речь, существовал и до обустройства тротуара. Прокладка новой пешеходной дорожки несколько усугубила ситуацию, создав дополнительный барьер высотой около 15 см. Пока выход видится в формировании между домом ветерана и зданием магазина, расположенным на углу ул. Коммунистической и ул. Советской, плавного заезда на тротуар и такого же спуска с него с отсыпкой асфальтогранулятом.

Будем надеяться, что данных мер окажется достаточно, чтобы снизить существующие неудобства. Уменьшить уровень пешеходной дорожки на данном участке (то есть демонтировать бордюрный камень и снять слой асфальта, а затем углубить основание и уложить новый асфальт с бордюрами ниже существующего) сегодня не представляется возможным, поскольку потребуются значительные средства, которыми бюджет города не располагает.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии