ГлавнаяОбществоНародный рупор
06.11.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 308
Народный рупор

В редакцию «районки» обратилась жительница одного из микрорайонов райцентра, сообщившая, что в доме по соседству умерла хозяйка, у которой было восемь(!) кошек. Теперь животные предоставлены сами себе; по мере возможностей их подкармливают местные жители. Но близятся холода, которые «беспризорники» вне отапливаемого помещения могут не пережить. Что предпринять?

Комментирует врио начальника районной станции по борьбе с болезнями животных Евгения Пивоварова:

– Осенью количество безнадзорных животных, как правило, растет, но не только вследствие смерти хозяев – немалую часть «бездомышей» составляют те, кто жил с владельцами летом на дачах. Безнадзорных собак, не имеющих хозяев или выпущенных на самовыгул, отлавливает специальная служба, и процесс находится под контролем районной власти. На кошек же это не распространяется. Часть из них привыкает к «дикой» жизни на привычной территории, но для котят, молодых и престарелых, больных и ослабленных животных – это реальная опасность.

Если среди знакомых, друзей и т. д. «беспризорников» пристроить не удалось, единственное решение – определить их в приют. Муниципальных в области нет, существующие содержатся в частном порядке на благотворительные пожертвования. Поэтому предварительно нужно узнать, готовы ли они принять группу животных, и лишь потом самостоятельно их отвезти.

Ну, а хозяевам домашних питомцев стоит напомнить, что необходимо заранее побеспокоиться о судьбе своих любимцев на случай длительной болезни, продолжительной поездки и в другие моменты, дабы сложная ситуация не застала врасплох…

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии