ГлавнаяОбществоНародный рупор
02.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 953
Народный рупор

Редко бываю в заводской части, случается, что с опозданием узнаю о событиях, о которых информирует доска объявлений на плотине, в том числе о датах похорон наших умерших земляков. Может быть, таких информационных досок нужно больше и в разных частях города?

Алевтина Сахарова.

Увеличился на 32 книги фонд детской библиотеки имени Н.И. Марихина! Благодарим за это Г.И. Тетенькину, Г.Н. Тарасову, С.А. Катаргину, В.Н. Ляпунову, М. Овечкина, М. Тыртышникову, П. Городилову, М. Зубову, А. Шерстенникову, К. Свинина, И. Ренёва, М. и. В. Красных, А. Блинову, Д. Кузьмич, В. Шутова. Каждое издание отмечено специальным знаком с именем дарителя!

Светлана Зубова, зав. детской библиотекой-филиалом им. Н.И. Марихина.

Плохо, что в нашем районе и городе нет фондов для поощрения самых активных, спортивных, творческих и целеустремленных ветеранов, которые постоянно участвуют в различных соревнованиях и конкурсах. Получить грамоту – это, конечно, очень значимо. Но чаще всего пенсионеры на свои собственные средства покупают призы и кубки, в том числе для награждения детей – победителей военно-патриотических мероприятий.

Галина Колчина.

Обращаемся к горожанам и жителям района с огромной просьбой – собрать средства для участия Белохолуницкой центральной библиотеки в проекте поддержки местных инициатив. ППМИ по замене кровли библиотечного здания в числе прочих стал победителем областного конкурса, и теперь по его условиям до 20 марта надо собрать с населения 250 тысяч рублей! Сумма немаленькая, и сроки очень поджимают, но у нас 7 тысяч постоянных читателей: если каждый внесет хотя бы по 50 – 100 рублей, то острая проблема, которая не решалась годами, будет снята. Ждем отклика всех неравнодушных людей!

Людмила ХудяковА, директор МБУК

«Белохолуницкая центральная библиотека».

Разлив рек при быстром таянии снега уже привел к ЧС в Оренбурге. Кировской области тоже обещают «рекордное» половодье, какого лет 40 не бывало. А готов ли к нему наш райцентр с его заброшенными канавами, которые и ливневой канализацией не назовешь? Или снова «поплывут» и дороги, и отдельные подворья вместе с имуществом горожан?

Валерий.

Обратная связь

На реплику депутатов Прокопьевской сельской Думы об обеспечении медицинского обслуживания в их поселении ответил главный врач Белохолуницкой ЦРБ Д.А. Крестьянинов:

– К сожалению, пока не удалось решить кадровый вопрос и найти фельдшера, который работал бы в Прокопье постоянно. Однако выход из ситуации найден: выезжать в сельское поселение и выполнять назначения врачей Белохолуницкой ЦРБ будет фельдшер из с. Сырьяны, который обладает необходимой квалификацией и обеспечен служебным транспортом. Поэтому без медицинской помощи сельчане не останутся.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ! +7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии