ГлавнаяОбществоНародный рупор
01.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 501
Народный рупор

– Возьмутся ли в райцентре за осветление обочин? Ситуация на некоторых перекрестках стала угрожающей: из-за плохой видимости постоянно рискуешь попасть в ДТП...

Татьяна Коробейникова.

На вопрос ответил глава городского поселения Станислав КАШИН:

– Очистка обочин городских улиц от кустарниковой растительности начата в центре, к сожалению, позднее, чем хотелось бы, что обусловлено нехваткой ресурсов и денежных, и человеческих. В настоящее время эта работа ведется силами службы по благоустройству города. В некоторых случаях помогли и действия местного мастерского участка «Коммунэнерго», поскольку энергетики расчищали территорию под ЛЭП. Однако техника там крайне старая, часто приходит в неисправное состояние, тем более что возможности привлечь мунипулятор и самосвальную технику не было, а вся погрузка и выгрузка велись вручную.

Главное, что сделано на текущий момент, – определена площадка, куда можно складировать древесные и растительные остатки. Теперь это место «узаконено», согласовано с экологами, снабжено твердым покрытием. Расположено оно на окраине, но туда удобно подъехать и выгрузить растительные остатки после вырубки, а также некоторые виды крупногабаритного мусора. Предполагается, что один из поставщиков древесной щепы из г. Котельнича станет периодически доставлять сюда свое оборудование и измельчать накопленные древесные отходы, перерабатывая их в щепу для нашей котельной.

К слову, эту же площадку зимой предполагалось использовать и для накопления вывезенного снега. Мы рассчитываем, что прежде всего этот почин подхватят федеральные сети: хотелось бы, чтобы они перестали вблизи своих торговых точек расталкивать снег по тротуарам и начали его вывозить туда, где он не мешает. Правда, претензионная работа по благоустройству с такими собственниками объектов довольно трудна: обычно у них опытные юристы, способные придраться даже к мелочам и затянуть решение вроде бы элементарных работ.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

8 (83364) 4-32-90, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии