ГлавнаяОбществоНародная дружина позиций не сдает!
25.03.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 394
Народная дружина позиций не сдает!

В администрации района прошла рабочая встреча, посвященная деятельности добровольной народной дружины в г. Белая Холуница.

Собравшиеся: глава города Станислав Кашин, исполняющий обязанности заместителя начальника ОП «Белохолуницкое» Андрей Шулаков, курирующий направление охраны общественного порядка, и члены ДНД – ознакомились с положениями Федерального закона от 02.04.2021 года № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка». В частности, с принципами, формами и ограничениями такого участия, а также с обязанностями народных дружинников.

Станислав Кашин осветил вопросы материально-технического обеспечения ДНД. Как выяснилось, на сегодня проблем с финансированием общественного объединения нет. Участники совещания обсудили возможность изменения существующих маршрутов патрулирования города, обеспечения нарядов служебным транспортом, увеличения объема профилактической работы среди несовершеннолетних. Каждый имел возможность высказать свое мнение.

Члены ДНД выразили готовность участвовать при необходимости в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, которые при отмене ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, будут проводиться на территории райцентра. А ветеран МВД Владимир Беляев предложил делиться с действующими сотрудниками полиции своими знаниями и опытом, приобретенным за годы службы в органах внутренних дел.

Завершая встречу, глава города поблагодарил членов ДНД и сотрудников полиции за совместный нелегкий труд и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Андрей Шулаков, и. о. зам. начальника ОП «Белохолуницкое».

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии