ГлавнаяОбществоНалоговая льгота – в действии
27.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1132
Налоговая льгота – в действии

По решению губернатора области Никиты Белых продлено действие областного закона о дифференцированных налоговых ставках для предпринимателей.

Напомним, что с 2009 г. субъекты малого предпринимательства, являющиеся плательщиками упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы минус расходы», могут вместо ставки налога в размере 15 проц. применять льготные налоговые ставки 12 и 9 проц. Данное право закреплено Законом Кировской области от 30.04.2009 № 366-ЗО «Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения налогоплательщиками, избравшими объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов».

Как рассказали в областном департаменте развития предпринимательства и торговли, в соответствии с законодательством дифференцированные налоговые ставки применяются следующим образом:

12 проц. – для налогоплательщиков, у которых в текущем налоговом периоде отсутствуют наемные работники;

9 проц. – для плательщиков налога, привлекающих в текущем налоговом периоде наемных работников по трудовым договорам (вне зависимости от количества наемных работников).

Условия применения налоговой льготы:

- отсутствие у налогоплательщика задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

- размер среднемесячной заработной платы у наемных работников должен составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда.

Дополнительную информацию о порядке применения льготных налоговых ставок можно получить в межрайонных инспекциях Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии