ГлавнаяОбществоНаграждены юные изобретатели
02.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 760
Награждены юные изобретатели

В Кировском центре технического творчества при поддержке регионального министерства образования прошел областной слёт юных техников.

Его участниками стали восемь команд образовательных учреждений гг. Слободского, Кирова, Советска, БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ, Уржума и Котельнича. Наш район представили методист Дома детского творчества «Дарование» А.А. Бузмакова и воспитанники кружка судомоделирования Максим Змыкало и Евгений Шипицын.

– На слёте представители команд рассказали о деятельности своих объединений, приняли участие в блицконкурсе с вопросами из истории техники, в конкурсах на сообразительность и смекалку, мастер-классах по робототехнике и радиоэлектронике. Ребята попробовали свои силы в управлении беспилотными летательными аппаратами, выполнили творческое практическое задание по созданию макета космического аппарата, – рассказали в минобразования.

Одним из ярких моментов мероприятия стало выступление студентов Центра робототехники ВятГУ, которые продемонстрировали возможности трёх различных роботов: движущегося, танцующего и робота-паука. Состоялась выставка технического творчества, на которой было представлено более 50 работ различной направленности: радиотехника и электротехника, спортивно-техническое моделирование, модели машин и других технических устройств, техническая игрушка, начальное техническое моделирование, космос и техника. Здесь можно было увидеть скоростные судовые и автотрассовые модели, кордовую модель-копию самолета АРГО 02, радиоуправляемый гоночный самолёт, макет воздушно-космического самолета М-19 с атомным двигателем, ракетоплан на катапульте, модели ретроавтомобилей.

По итогам слета авторы 20 лучших творческих работ награждены грамотами. Что касается белохолуницких детей, то они удостоены сертификатов и грамот за участие в выставке, на которой представили модели судов.

Подготовил Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии