ГлавнаяОбществоНаграждены победители областного конкурса "Мастеровые Вятки-2017"
22.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 265
Награждены победители областного конкурса "Мастеровые Вятки-2017"

В Кирове подведены итоги двенадцатого ежегодного областного конкурса «Мастеровые Вятки». В 2017 году он прошёл при организационной и финансовой поддержке министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

В текущем году 250 мастеров из 30 муниципальных образований области представили на конкурс 820 художественных работ. По итогам заседания регионального художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам определены 56 победителей в 14 номинациях. Это мастера из Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка, Нолинского, Опаринского, Кильмезского, Унинского, Подосиновского, Кумёнского, Яранского, Советского и Зуевского районов

19 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Мастеровые Вятки». В церемонии награждения мастеров приняла участие и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга Чаузова. Она поздравила мастеров с победой и поблагодарила за художественный труд во славу Вятского края.

Победители получили дипломы и подарочные сертификаты.

Победители областного конкурса «Мастеровые Вятки-2017»:

«Художественная обработка дерева: резьба по дереву и инкрустация по дереву»:

Лоба Алексей Геннадьевич (г. Киров)

Вязникова Елена Павловна (г. Нолинск, Нолинский район)

Карпиза Владимир Владимирович (п. Садаковский, г. Киров)

Шихов Юрий Валентинович (Опаринский район)

Веприкова Татьяна Ивановна (г. Киров)

Лопатин Геннадий Яковлевич (г. Киров)

«Роспись по дереву»:

Татаринова Любовь Петровна (г. Киров)

Татаринова Юлия Петровна (г. Киров)

«Изделия из капокорня»:

Воронцов Денис Сергеевич (г. Киров)

Голомидов Владимир Аркадьевич (г. Киров)

Перевозчиков Сергей Николаевич (п. Садаковский, г. Киров)

Воробьев Борис Павлович (п. Садаковский, г. Киров)

«Плетение из лозы»:

Сергеева Ольга Алексеевна и Комаров Юрий Борисович (Кильмезский район)

Худяков Юрий Сергеевич (г. Киров)

Созина Елена Леонидовна (г. Киров)

Скрябина Любовь Михайловна (г. Кирово-Чепецк)

«Художественная обработка бересты»:

Овечкин Фёдор Сергеевич (г. Киров)

Земцов Сергей Алексеевич (Унинский район)

Мальцева Елена Витальевна (Подосиновский район)

Домнина Ирина Викторовна (г. Кирово-Чепецк)

«Плетение из природных материалов (соломы, соснового корня, лыка, камыша)»:

Корякин Сергей Борисович (Подосиновский район)

Соловьев Евгений Александрович (Подосиновский район)

Зыков Василий Алексеевич (г. Киров)

Мингасов Нургаян Мингасович (Кильмезский район)

Вылегжанина Тамара Ивановна (г. Киров)

Нагаев Николай Михайлович (Подосиновский район)

«Художественная керамика, гончарство»:

Лобанова Галина Анатольевна (Куменский район)

Кирикова Светлана Александровна (г. Киров)

Власова Наталья Валентиновна (Яранский район)

«Кружевоплетение»:

Демакова Светлана Юрьевна (Советский район)

Кормщикова Людмила Васильевна (Советский район)

Анисимова Мария Николаевна (Советский район)

Кощеева Лариса Олеговна (г. Киров)

«Ткачество»:

Шубина Наталья Сергеевна (г. Киров)

Торлопова Светлана Николаевна (Подосиновский район)

Койкова Ольга Юрьевна (г. Киров)

«Вышивка, шитье»:

Потапова Ульяна Леонидовна (г. Киров)

Снигирёва Евгения Александровна (г. Киров)

Дитятьева Любовь Владимировна (г. Кирово-Чепецк)

Шихова Елена Алексеевна (Опаринский район)

«Традиционная и авторская игрушка»:

Разницына Екатерина Михайловна (г. Киров)

Князева Яна Сергеевна (г. Киров)

Двинянинова Юлия Сергеевна (г. Киров)

Махнева Елена Николаевна (г. Киров)

Пермякова Татьяна Викторовна (г. Киров)

«Художественные изделия из металла»:

Меньшиков Владимир Викторович (г. Киров)

Кощеев Иван Евгеньевич (Зуевский район)

«Авторский костюм»:

Кулигина Анастасия Олеговна (г. Киров)

Клевакина Марина Ивановна (г. Киров)

Частухин Иван Александрович (г. Слободской)

Стрелкова Галина Михайловна (г. Киров)

Прозорова Ирина Александровна (г. Киров)

«Новый взгляд в области народных художественных промыслов и ремесел»:

Зашихина Елена Николаевна и Драченков Андрей Павлович (г. Киров)

Тресцова Ирина Николаевна (Яранский район)

Сметанина Лариса Вениаминовна (г. Киров)

Початков Евгений Иванович (г. Киров)

Комментарии

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии
17.09.2018 в 12:42 #
29.08.2018 в 09:17 #