ГлавнаяОбществоНаграждена редким знаком отличия
09.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 315
Награждена редким знаком отличия

Медалью «Почетный член Всероссийского общества инвалидов» и Дипломом «за большой вклад в дело становления и развития ВОИ, за заслуги по защите прав и интересов инвалидов и интеграции их в общество» награждена руководитель поломской первичной организации Лидия Евгеньевна Безносикова.

Сельчанка поделилась, что нести общественную нагрузку и быть организатором ей не в тягость. С молодых лет, еще будучи воспитателем детского сада, она возглавляла профсоюзный комитет дошкольного учреждения, затем руководила поломским женсоветом, а с 2011 года – местным подразделением ВОИ. Сегодня это общественное объединение является одним из самых активных в Белохолуницком районе!

Ежегодно поломский совет инвалидов отмечается за участие в различных творческих конкурсах, причем не только районного уровня, а его председатель Л.Е. Безносикова дважды (в 2013 и 2018 гг.) получала благодарственные письма правления ВОИ. В свою очередь, она отмечает неравнодушие и деятельную работу всего актива ячейки: Р.Б. Пономарёвой, Г.Н. Леушиной, Г.Н. Вдовкиной, Н.Н. Декун, Т.В. Марихиной, а также коллектива Поломского Дома культуры, в особенности руководителя клуба «Ветеран» М.В. Леушиной.

Кстати, быть на виду сельскому отделению ВОИ очень помогает тесное сотрудничество Лидии Евгеньевны с районным изданием «Холуницкие зори», где она частенько публикуется. Вырезки из газеты, фотографии с мероприятий бережно хранит в специальных альбомах. Несколько раз награждалась редакцией «районки» за участие в творческом марафоне «Серебряные музы». А областной организацией ВОИ отмечена за представленные работы на литературный конкурс «Преодоление».

Казалось бы, она не делает ничего сверхъестественного, просто шаг за шагом, вместе с другими активными сельчанами старается разнообразить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Но это и ценно!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии