ГлавнаяОбществоНаездникам – конкур, зрителям – конкурс
18.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1689
Наездникам – конкур, зрителям – конкурс

В белохолуницком конноспортивном клубе «Сокол» – пополнение: в рамках социально значимого грантового проекта «Иппотерапия», реализуемого при финансовой поддержке областного бюджета и софинансировании районного, на конюшне появились 12-летний конь терской породы Обруч и 4-летний немецкий пони Немо. Это позволит повысить уровень спортивной подготовки воспитанников и их конкурентоспособность на соревнованиях, в том числе выездных.

С 21 по 22 июня на базе «Сокола» пройдут межрегиональные соревнования по трём направлениям: манежная езда, выездка и впервые в истории клуба – конкур. Предполагается прибытие на холуницкую землю лошадей из Кировской области (уже заявлено более 14-ти), а также Сыктывкара, Ижевска, Перми. Подготовка к этому событию идёт полным ходом. Особое внимание – площадке для соревнований, к которой сегодня предъявляются довольно жесткие требования. Директор клуба О.А. Скокова с благодарностью отмечает, что «Сокол» традиционно получает значительную помощь от администрации района: техническую, организационную и другую. Это дает уверенность, что соревнования высокого ранга пройдут на должном уровне.

Организаторы приготовили конкурс и для зрителей: поскольку атрибутом конного спорта издавна являются головные уборы, всем предлагается прийти на состязания в шляпках, созданных своими руками. Самые оригинальные из них будут отмечены призами.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии