ГлавнаяОбществоНадеются на поддержку ППМИ
17.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 749
Надеются на поддержку ППМИ

Несмотря на непростое экономическое положение, жители нашего района уверены, что финансирование проекта поддержки местных инициатив не прекратится. Ведь благодаря ему муниципалитеты за последние 6 лет решили множество насущных проблем, причины которых кроются в основном в бесхозяйственности 90-х...

Как рассказал куратор проекта в районе В.А. Плотников, все заявки поселений 2016 года выполнены на 100 проц. И уже прошли сходы жителей по участию в ППМИ-2017. От Белохолуницкого района на конкурс отправятся три проекта: по ремонту кровли зданий центральной районной библиотеки и Иванцевского ДК, а также внутренних отделочных работ в Федосеевском клубе (в этом году благодаря проекту здесь отремонтирована крыша, настлан пол, установлен новый котел в котельной).

Горят желанием пройти процедуру отбора заявок и 5 сельских поселений. Жители Подрезчихинского проголосовали за ремонт водопровода, Троицкого – за обустройство исторической части села и реконструкцию системы наружного освещения в п. Каменное; Дубровского – за ремонт водороводных сетей; Всехсвятского – за реставрацию дорожного полотна ул. Юбилейной и продолжение ремонта водопровода в Сырьянах; Ракаловского – за восстановление гидроузла и очистку Корзунятского пруда.

Почти все заявки уже прошли госэкспертизу в региональном центре ценообразования в строительстве, после чего направятся в министерство соцразвития. В декабре станет известно, какие из них будут допущены к конкурсному отбору, а в начале февраля – на какие выделено финансирование.

ДЛЯ СПРАВКИ: всего в 2016 году на конкурс подано 536 проектов, допущены из них – 520, победили – 357. В областных СМИ минсоцразвития уже заявляло о предполагаемом финансировании в 250 млн. рублей (на уровне 2016-го) или его снижении до 200 миллионов, что также не критично. Напомним, реализация ППМИ в регионе начиналась в 2010 году с размера областной субсидии в 20 млн. рублей.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии