ГлавнаяОбществоНад Троицей в минувшую неделю пронесся ураган
02.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1804
Над Троицей в минувшую неделю пронесся ураган

Над Троицей в минувшую неделю пронесся ураган. Кстати, он уже второй. Первый, менее сильный, накрыл Троицу (и Всехсвятское) 17 июля.

Тогда ветер сорвал крышу с водонапорной башни и оборвал линии электропередач. 27 июля, вечером, сильнейшие порывы ветра с дождем второй раз за этот месяц обрушились на Троицу.

И хотя гроза была несильной, мощный «ветродуй» оборвал линии электропередач и телефонной связи и раскрыл крыши более 10 домов на ул. Юбилейной, Труда, Кирова, Молодая Гвардия.

По словам жителей Троицы, никаких «воронок» смерчей, которые наблюдались в начале лета на дачных участках Копьи, они не видели. Но все вокруг было, как они говорят, бело от дождевых потоков и столбов пыли, над которыми «издевался» шквалистый ветер.

Аварийную ситуацию со светом и связью выехавшие в село бригады РЭС и «ВолгаТелеком» устранили лишь к вечеру следующего дня.

Да, все чаще над центральной и даже северной частью России проносятся ураганы, типичные ранее только для южных областей.

Причина – резкие перепады температур, июльская жара, несвойственная таежным краям. Возможно, климат в нашей области вследствие вырубки лесов становится лесостепным, резко континентальным.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии