ГлавнаяОбществоНачало положено…
20.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 214
Начало положено…

В Быдановском поселении продолжается ремонт помещений дошкольной группы.

Впервые средства на капитальное обновление дошкольных учреждений районная администрация выделила в рамках муниципальной программы летом 2022 года. Сначала в городском детсаду «Алёнушка» реконструировали пищеблок, установили пластиковые окна и новые двери, затем отремонтировали коммуникации в «Теремке», где по предписанию надзорных органов еще и провели на средства областного бюджета ремонтные работы внутри здания.

А осенью прошлого года дополнительное финансирование в размере 1 млн. 300 тыс. руб. позволило начать приводить в порядок и помещения дошкольной группы в д. Быданово, в том числе туалетную комнату, раздевалку и коридоры. В части здания уже заменили оконные рамы, настелили новый пол, придали современный вид потолку, обновили электропроводку, осветительные приборы и коммуникации. Скоро установят новую сантехнику…

Работы качественно и быстро выполняет белохолуницкий подрядчик – ООО «Ремстройпрофи». К весне коллектив и 20 дошколят справят новоселье! И перед администрацией района встанет новая задача – найти средства на ремонт второй части здания образовательного учреждения...

Кстати, аналогичные работы, только в меньшем масштабе, запланированы и в Троицком детском саду – одном из самых «древних» в районе. По словам главы муниципального образования Татьяны Телициной, местные власти очень надеются на поддержку области в решении данного вопроса – срочно нужна региональная программа модернизации дошкольных учреждений, которая бы снизила нагрузку на районные бюджеты.

Министерство просвещения РФ при непосредственном участии субъектов продолжает направлять в регионы средства на восстановление школьных зданий, но нельзя забывать, что обновление давно требуется и детским садам! Многие из них не ремонтировались на протяжении 40 и более лет… Поэтому региональные и федеральные программы по приведению в порядок «территорий детства» крайне необходимы.

Ирина Ситникова. Фото автора.

 

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии