ГлавнаяОбществоНачалась подготовка к молодёжному форуму "iВолга-2014"
27.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1316
Началась подготовка к молодёжному форуму "iВолга-2014"

Заместитель председателя правительства Кировской области А.А. Галицких провёл совещание с руководителями вузов по подготовке к участию региона в окружном Молодежном форуме «iВолга-2014».

В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области А.В. Чечеватов и проректоры ведущих областных вузов. Это один из уникальных общественно значимых проектов, которые реализуются в Приволжье по инициативе полпреда М.В. Бабича.

Впервые Молодежный форум ПФО «iВолга» прошел в прошлом году в г. Самаре. Кировскую область на нём представили 90 человек с 70 проектами в различных сферах. В день подведения итогов с участниками из нашего региона встретился и обсудил перспективы реализации проектов Н.Ю. Белых.

В 2014 г. форум состоится в Самарской области в июне. Планируется, что в нем примут участие более 2000 молодых жителей из всех регионов ПФО. Делегацию Кировской области составят 95 студентов, чьи проекты пройдут региональный и окружной конкурсные отборы.

В этом году Приволжский форум приобретет статус международного: ожидается участие в «iВолге-2014» порядка 200 гостей из Китайской Народной Республики. Планируется, что они образуют дополнительную международную смену.

Как и прежде, по итогам работы смен будут определены лучшие проекты, авторы которых получат гранты на их реализацию.

На совещании рассматривался план подготовки к форуму и другие организационные вопросы.

Напомним, в прошлом году проект «Вятская азбука» одного из кировских студентов занял 1-е место среди участников смены «Арт-квадрат», получено 300 тыс. рублей. Он реализуется под эгидой аппарата полпреда Президента РФ в ПФО и при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

(Подробности – на сайте правительства области.)

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии