ГлавнаяОбществоНа защиту Родины
22.05.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 737
На защиту Родины

В нашем районе, как и по всей стране, продолжается весенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля.

Как сообщили в отделе военного комиссариата Кировской области по Белохолуницкому району, до его окончания ряды Вооруженных Сил РФ пополнят более 20 белохолуничан, признанных годными по состоянию здоровья и не имеющих отсрочек.

За время работы призывной комиссии прошли медицинское освидетельствование и тестирование более ста юношей, достигших совершеннолетнего возраста. При этом подавляющее большинство из них ответственно отнеслись к своему гражданскому долгу.

Сотрудники военкомата напоминают, что будущие новобранцы могут пройти бесплатное обучение в автошколе ДОСААФ по профессии водителя категорий В и С или водителя-крановщика. Для желающих получить дополнительную специальность перед отправкой в армию предусмотрены вечерние курсы, иногородним предоставляется общежитие.

Кроме того, вместо прохождения срочной службы (один год) призывники имеют право заключить полноценный контракт на два года. Есть вакансии на службу по контракту и для тех, кто находится в запасе.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии