ГлавнаяОбществоНа занятия – как на праздник
02.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1554
На занятия – как на праздник

Больше двух лет при Прокопьевском ДК работает творческий кружок «Непоседы», заменивший упраздненную дошкольную группу кратковременного пребывания детей.

На занятия приходят пятеро ребятишек от трех до семи лет, которые под руководством З.А. Бахтиной делают зарядку, учат стихи, танцуют, рисуют, в игровой форме запоминают буквы и цифры, открывают для себя окружающий мир.

...Когда художественного руководителя ДК попросили взять на себя кружок «Непоседы», отказать она просто не смогла:

– Не имею права бросить детей, – говорит Зоя Алексеевна. – Ведь без этой, по сути, группы кратковременного пребывания дошкольников село сразу покинут все молодые семьи.

Детишки очень любят «тетю Зою», на встречи к ней спешат, как на праздник. И это неудивительно! Ведь Зоя Алексеевна Бахтина готовит подопечных к школе со всей ответственностью, отдает каждому из них частичку своей души.

В этом убедились и мы, побывав на нескольких занятиях кружка. Ребята с удовольствием читали слова, написанные на доске, решали примеры, декламировали стихи. Они с раннего возраста свободно чувствуют себя на сцене и активно участвуют во всех концертах для односельчан.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии