ГлавнаяОбществоНа встречу с Пушкиным
11.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1091
На встречу с Пушкиным

Завтра, 12 июня, в 16 часов студия «Дебют» приглашает зрителей на премьеру спектакля по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка».

В имени великого поэта для каждого русского человека заключен глубокий смысл. Пушкин – это Россия с ее великим простором, великой душой, великим страданием и великим прощением, с ее бескрайней глубиной и истинной простотой, с ее оптимизмом, который помогает преодолеть все препятствия. И в легкости повести «Барышня-крестьянка», которую современники писателя считали анекдотом, тоже Россия, ведь в любой шутке есть правда, тем более, если это шутка Пушкина.

Для студии «Дебют» спектакль «Барышня-крестьянка» – новая ступень, попытка прочитать повесть А.С. Пушкина сценическим языком. Мы не случайно определили жанр спектакля как «актерские этюды на тему классики». Надеемся, что нам удастся поговорить со зрителями о том, что именно в провинции живет истинно русский дух, что творческое отношение к жизни придает ей смысл, что любовь не укладывается ни в какие стереотипы и формирует характер человека. Верим, что этот разговор будет интересен всем: и тем, кто только мечтает о любви, и тем, для кого первая любовь стала воспоминанием, и тем, кто воспитывает детей, ведь Пушкин – это для всех!

Ждем вас в День России на разговор о России!

Елена Огнёва, режиссер студии «Дебют».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии