ГлавнаяОбществоНа вес золота!
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1342
На вес золота!

В тройку лидеров по надоям среди доярок в прошлом году вошли работницы СПК «Быданово» – Вера Николаевна Смердова (8420 кг на фуражную корову), Галина Анатольевна Предейкина (7914 кг) и Лариса Владимировна Тутынина (7863 кг).

А среди хозяйств в итоговой таблице отмечены СПК им. Кирова (2-е место), где Надежда Александровна Анохина надоила 7118 кг молока, и ООО «Суворовское» (3-е), где лучший результат был у доярки Оксаны Михайловны Огнёвой (7012 кг).

В первом квартале текущего года ситуация в соревновании операторов машинного доения коров изменилась. Пальму первенства заполучила О.М. Огнёва с результатом 2378 кг. Высокие надои отмечены у доярок СПК «Быданово». И это несмотря на то, что самые опытные – В.Н. Смердова и Г.А. Предейкина – ушли на заслуженный отдых. Но эстафету приняла Татьяна Владимировна Колупаева (2221 кг молока на одну буренку)! Чуть отстала от неё Ульяна Сергеевна Максимова (2162 кг). Радуют надоями Светлана Витальевна Сычёва (1998 кг) и Валентина Николаевна Казакова (1824 кг).

Хорошие результаты и у операторов машинного доения коров СПК «Восход». Лидерами среди них являются Лариса Геннадьевна Драчкова (2062 кг молока на одну корову), Елена Витальевна Первакова – 1950 кг и Татьяна Леонидовна Исупова – 1853 кг. На новой ферме хозяйства средний надой группы из пяти доярок составил 1693 кг молока на каждую буренку. И есть перспективы роста!

В СПК им. Кирова отличились Марина Николаевна Русских (1828 кг) и Нина Юрьевна Сысолятина (1783 кг).

Конечно, надои зависят от множества факторов, а не только от усилий операторов. Например, от количества продаж племенных телок, возраста дойных буренок, условий содержания и т. д. И все-таки каждая доярка и дояр, добивающиеся стабильно высоких показателей, на предприятиях на вес золота!

На снимках: Надежда Александровна Анохина; Оксана Михайловна Огнёва; Марина Николаевна Русских.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии