ГлавнаяОбществоНа приеме у пермских кардиохирургов
09.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 4327
На приеме у пермских кардиохирургов

31 июля несколько десятков белохолуничан смогли побывать на приеме у кардиохирургов из федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пермь), посетивших наш город в рамках подписанного договора с правительством Кировской области.

На обследование к специалистам пришли пациенты с ишемической болезнью сердца, большинство из которых перенесли инфаркт миокарда.

В общей сложности кардиохирурги приняли 45 пациентов, причем это были жители не только Белохолуницкого, но и соседних районов – Верхнекамского и Омутнинского. По результатам осмотра 14 человек направлены на оперативное лечение в Пермь. Первые операции уже назначены – на первую декаду августа. Стоит отметить, что для пациентов они будут проводиться за счет федеральных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь, поэтому оперирующимся нужно будет оплатить только проживание и проезд.

В тот день прошло также межрайонное совещание под председательством главы Белохолуницкого района О.В. Кулакова по вопросам взаимодействия при направлении кардиохирургических больных в Пермь, в котором приняли участие представители Верхнекамского, Омутнинского и Слободского районов. Как стало известно, подобные приемы населения специалисты из Перми проведут и в других уголках области.

Что касается нашего района, то по мере необходимости в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии смогут попасть и другие белохолуничане, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На снимке: прием ведет кардиохирург из Перми – Михаил Сергеевич Суханов.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии