ГлавнаяОбществоНа машстройзаводе создаются новые рабочие места
10.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1320
На машстройзаводе создаются новые рабочие места

На Белохолуницком машиностроительном заводе перешли к изготовлению тары собственными силами.

Кроме того, приобретен станок для производства сетки-рабицы для нужд завода и продажи через розничную сеть по конкурентоспособным ценам. В настоящее время идет отладка нового оборудования, после чего планируется производить от 80 до 100 метров сетки в смену. И это еще не всё, что делается для обновления парка оборудования завода.

Следует отметить, что среднемесячная заработная плата немного подросла: за I квартал 2014 года она составила 15315 рублей (за аналогичный период 2013-го – 14348 руб.) А среднесписочная численность работников с 228 человек поднялась до 231. Причем в первом полугодии прошлого года произошел отток кадров и по состоянию на 1 сентября на предприятии оставалось 218 сотрудников.

Надежды по возрождению машстройзавода возлагаются и на конструкторов. Ряд перспективных разработок помогут, считает руководство МСЗ, повысить конкурентоспособность продукции и занять более выгодное положение на рынке конвейерного оборудования.

На снимке: главный технолог Геннадий Владимирович Милешкин и его заместитель Владимир Аркадьевич Шутов настраивают станок по производству сетки-рабицы.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Гость, 09.04.2014

Больше уже некому осваивать. Последние!?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии