ГлавнаяОбщество"На крыльях поэзии"
08.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 753
"На крыльях поэзии"

По инициативе председателя районного общества инвалидов В.Н. Стерлягова в центральной библиотеке состоялась творческая встреча с вятской поэтессой Татьяной Конышевой под названием «На крыльях поэзии».

Гостья рассказала, как со школьной скамьи «заразилась» стихосложением, а в юные годы вошла в клуб «Молодость» при кировской писательской организации. Ее стихи печатались в заводских, районных и областных газетах, коллективных сборниках кировских писателей «Встречи», звучали на областном радио и в телепрограмме ВГТРК «Вятка». В 2000 году в Сыктывкаре вышла первая книга стихов Конышевой «Берегиня», в 2010-ом – поэтический сборник «Я расправляю крылья». А в конце 2017-го в серии «Народная библиотека. XXI век» появился новый сборник – «В трёх шагах от счастья». Предисловие к книге написала известная вятская писательница Елена Наумова.

На встрече в Белой Холунице Татьяна Сергеевна прочла как известные, так и новые свои стихи. Поделиться с ней творчеством пожелали местные поэты. Галина Нагибина, например, исполнила собственные песни, а Владимир Смирнов – частушки. Олег Агалаков представил свою новую композицию о Белой Холунице, которая отзывается нежностью к отчему дому, к малой родине. Елена Кузнецова поделилась дальнейшими творческими планами, а Надежда Марихина рассказала о том, какие темы затрагивала в своих стихах, и насколько восхищается талантами вятских поэтов!

Два часа встречи пролетели очень быстро. Прозвучавшие стихи никого не оставили равнодушным. Почитатели поэзии поблагодарили Татьяну Конышеву за приезд и пожелали больших творческих успехов.

Любите поэзию, читайте стихи – они сделают вашу жизнь ярче и богаче!

Ирина Мякишева, гл. библиотекарь отдела обслуживания ЦБ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии