ГлавнаяОбществоНа дорогах – "сплошные проверки"
12.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1163
На дорогах – "сплошные проверки"

Каждые выходные сотрудники ГИБДД г. Слободского проводят на дорогах «сплошные проверки» водителей на предмет алкогольного опьянения.

Несмотря на постоянные напоминания Госавтоинспекции об ужесточении наказания за данный вид правонарушения, ежедневно в г. Белая Холуница и районе инспекторы ДПС задерживают водителей, севших за руль транспортного средства в нетрезвом виде. В текущем году выявлен уже 21 такой нарушитель.

С целью пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения и профилактики ДТП в вечернее и ночное время на дороги района выйдут дополнительные наряды ДПС. Оказывать им помощь будут активисты, которые сообщат о водителях, грубо нарушающих правила дорожного движения.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тыс. руб., а также наказание в виде лишения права управления авто на срок от 1,5 до 2-х лет. ГИБДД Слободского района рекомендует водителям не садиться за руль в пьяном виде. Помните, ваша безответственность может стоить кому-то здоровья и даже жизни!

Екатерина Ашихмина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии