ГлавнаяОбществоНа дорогах Кировской области усилят контроль
04.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 192
На дорогах Кировской области усилят контроль

Губернатор поручил проводить массовые проверки водителей.

На теме безопасности дорожного движения правительство региона вновь вынуждено заострить внимание после трагедии в Пижанке.

Вечером 31 октября под колесами легкового автомобиля погибла 14-летняя девочка, серьезные травмы в результате аварии получил мальчик 13 лет. Предварительная причина ДТП – грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель «семёрки» предположительно находился в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения. Как выяснили сотрудники ГИБДД, он обгонял другое авто с правой стороны, выехал на обочину, по которой шла группа школьников, и въехал на скорости в четверых ребят. Водитель задержан, дает показания.

– Выражаю соболезнования родным и близким погибшей девочки. Сам отец, понимаю, какое это горе! Самое малое, что можем сделать для семьи погибшей – взять на себя финансовую поддержку. Пострадавшему школьнику сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь в Пижанской ЦРБ. Наш минздрав держит лечение на контроле, – написал губернатор Александр Соколов в своем Телеграмм-канале.

Глава региона поручил во всех городах и районах Кировской области провести комиссии по безопасности дорожного движения и определить комплекс мер для борьбы с нарушителями. На дорогах – усилить контроль за состоянием водителей за рулем, наличием водительских прав и документов, исправностью транспортных средств. А педагогам и родителям – провести профилактические беседы с детьми о правилах поведения на проезжей части.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии