ГлавнаяОбщество"Мы вместе создаем наше будущее!"
18.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1853
"Мы вместе создаем наше будущее!"

Весенняя неделя добра, в которой ежегодно участвуют более миллиона(!) добровольцев России, большей частью молодые люди, – это визитная карточка российского добровольческого движения. Приоритетами нынешней Недели наряду с традиционными мероприятиями (помощь ветеранам войны) являются направления, посвященные защите окружающей среды.

Как сообщила на совещании главных редакторов районных газет, подведомственных департаменту по вопросам внутренней и информационной политики, Ж.В. ЗОРИНА, заместитель начальника управления по делам молодежи Кировской области, Весенняя неделя добра-2013 в вятском регионе откроется в субботу, 20 апреля, национальным днем донора крови.

22 апреля, в День земли, в районах области пройдет множество экологических акций. С 23 по 26 апреля добровольческие действия развернутся во всех уголках вятского края по разработанным региональным и местным планам.

А 27-го числа состоится закрытие ВНД, приуроченное к Российскому дню молодых добровольцев (РДМД). В его рамках пройдут «Уроки добра» по информированию о добровольческом движении.

КСТАТИ, в прошлом году в Весенней неделе добра приняло участие 138546 человек. Состоялось 860 мероприятий и акций, благополучателями которых стали 684098 жителей региона и 62 учреждения.

Татьяна Лыжина.

В Белохолуницком комплексном центре социального обслуживания населения мероприятия Недели добра спланированы так, что пойдут на пользу не только нуждающимся людям, но и всем белохолуничанам – от мала до велика.

«Ярмарка добрых дел» станет финальным аккордом акций «Волшебный мир сказок», «Аистёнок» и «Сапожки для Антошки»: собранные в ходе их книги, вещи для новорожденных и детскую обувь передадут в малообеспеченные семьи района.

В рамках акции «Цветок добра» семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями, получат в подарок рассаду цветов. Учащиеся школ, клуб «Радуга цветов» при Белохолуницкой центральной районной библиотеке уже готовят ее. В сельских поселениях к доброму делу подключатся библиотеки, ДК и жители.

Учащиеся Государственной школы делают кормушки для птиц, которые отдадут в детсады района.

Школьники также пойдут к участникам войны, вдовам и труженикам тыла, чтобы привести в порядок придомовые территории, уложить дрова и т. д. (акция «Добродея»).

В благоустройстве пожилым людям будут помогать и сотрудники КПК «ПартнерЪ» вместе с подростками-добровольцами. Такую же помощь окажут ветеранам сами социальные работники. Они, кроме того, решили провести мероприятие, посвященное Году охраны окружающей среды, – «Сохрани Землю голубой и зелёной». Цель – раздать жителям района листовки экологического содержания.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии