ГлавнаяОбщество"Мы гордимся своими мужчинами!"
22.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1538
"Мы гордимся своими мужчинами!"

Мало сегодня в школах педагогов-мужчин, а Всехсвятской повезло: здесь трудятся четверо представителей сильного пола.

Все учителя-мужчины – выпускники Всехсвятской школы. И трое из них до того, как началась педагогическая деятельность, работали в совершенно далеких от образования отраслях.

Сергей Викентьевич ПОПОВ, к примеру, был инженером-механиком в ООО «Суворовское». В школу пришел более 20 лет назад. Сначала преподавал физику, потом технологию, информатику, ОБЖ…

А с появлением школьного автобуса взял на себя и обязанности водителя. Так что его рабочий день начинается в 6 часов: в 7.00 он должен быть в Сырьянах, затем – в Ракалове. Проведет уроки и – снова за баранку... А еще возит детей в райцентр на праздничные мероприятия, конкурсы, олимпиады… За ремонт техники тоже он отвечает! Но никто и никогда не слышал от Сергея Викентьевича жалоб на нехватку времени или усталость, а ведь нагрузка у него не маленькая.

Давно на слуху в районе имя Ивана Анатольевича АНФИЛАТОВА. И мало кто знает, что начинал он свой трудовой путь агрономом в ООО «Суворовское». Но от судьбы, видимо, не уйдешь: уже 16 лет работает в школе, последние полтора года возглавляет образовательное учреждение. Его ученики не единожды занимали призовые места на олимпиадах по биологии и экологии, в том числе и всероссийского уровня. Сам педагог успешно участвовал в областном конкурсе «Учитель года» и победил в номинации «Лучший преподаватель по мнению детского жюри».

И.А. Анфилатов из тех редких людей, которых без тени лукавства называют патриотами. Он не может жить только для себя, ему хочется сделать много доброго и полезного для односельчан. Не случайно на протяжении нескольких лет Ивана Анатольевича избирали депутатом сельской Думы, а с 2011 года он работает в районном представительном органе.

Четвертый год преподает во Всехсвятском физику Александр Николаевич ХУДЯКОВ. Начинал в Ракаловской школе, а затем одновременно вел уроки в Сырьянской и Всехсвятской. С нынешнего года сосредоточился только на последней.

Воспитанники А.Н. Худякова радуют педагога своими успехами – они неоднократно становились призерами районных олимпиад. Кроме того, преподаватель успешно отвечает за проект «Волонтеры информационного общества», благодаря которому и в детях, и в себе самом открыл новые грани организаторского таланта.

Также очень были рады в сельской школе, когда четыре года назад сюда пришел работать учителем физкультуры Михаил Борисович ИСУПОВ. Теперь ученики Всехсвятской МОУ СОШ активно и успешно участвуют в районных и областных состязаниях. Нынче преподаватель ведет две спортивные секции – волейбольную (от ДДТ) и лыжную (от ДЮСШ).

– Словом, нам повезло – из 14 педагогов – четверо мужчин, – говорит заместитель директора Татьяна Анатольевна Чеглакова. – Такое процентное соотношение – хороший залог для дружного, мобильного коллектива. А наши мужчины еще и самые лучшие: ответственные, работоспособные, с женщинами – галантные, воспитанные. Кроме того, талантливы: если надо – стихи сочинят, станцуют и на гармони сыграют! А уж о том, что они не только грамотные преподаватели, но и хорошие хозяйственники, и говорить не приходится!

На снимке: И.А. Анфилатов.

Ирина Ситникова. Фото автора и Татьяны Чеглаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии