ГлавнаяОбщество"Мусорного коллапса в Кировской области нет"
29.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 265
"Мусорного коллапса в Кировской области нет"

Федеральный проверяющий Сергей Королёв посетил Киров с рабочим визитом и оценил состояние контейнерных площадок в разных районах областного центра.

По итогам проверки в правительстве региона состоялось совещание под председательством Александра Чурина. – Ситуация с вывозом отходов в Кировской области, конечно, не является никаким коллапсом, произошел технический сбой, – отметил Сергей Королёв.

– Система вывоза ТКО очень сложная: на территории региона работают 32 оператора по транспортированию отходов и 20 – по обслуживанию полигонов, задействованы сотни рабочих, десятки единиц специальной техники. На перенастройку этого процесса нужно время. Проблемы пока еще остаются, но надо отдать должное руководству области – оно активно предпринимает меры для налаживания ситуации.

Во время совещания участники обсудили план конкретных действий по стабилизации создавшегося положения. Так, продолжится закупка спецтехники. В ближайшее время еще 20-ть новых мусоровозов будут приобретены для обслуживания районов области. Увеличивается штат сотрудников. Расширяется контейнерный парк. На 2021 год уже приобретено 1500 новых мусорных ёмкостей, и их закупка продолжается.

В Кирове производится расстановка дополнительных контейнеров, особенно на отведенных под складирование ТКО территориях у многоквартирных домов. В планах – провести дополнительную инвентаризацию контейнерных площадок. Реализацию намеченного РЭО взял на особый контроль.

– Проблемы еще есть. Мы их видим и принимаем меры по их разрешению. В целом вывоз ТКО – это сложная система предоставления коммунальной услуги. Сейчас все действия направлены на результат и выстраивание штатной работы. Мы усиленно контролируем ситуацию, – заключил Александр Чурин.

Кроме того, отметил председатель правительства области, необходимо в сжатые сроки совместно с управляющими компаниями провести очистку контейнеров в домах с мусоропроводами. Эта работа уже началась в юго-западном районе Кирова.

Завершая встречу, Сергей Королёв подчеркнул, что предпринятые действия правительства региона направлены на то, чтобы в дальнейшем наладить эффективную стабильную работу по вывозу отходов и обеспечить жителей качественной услугой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии