ГлавнаяОбществоМультфильмы: любимые и полезные
07.04.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 3733
Мультфильмы: любимые и полезные

8 апреля отмечается День российской анимации. Белохолуничане назвали свои любимые мультфильмы, которые улучшают им настроение и преподносят определенные уроки...

Говорит улица

Наталья Ржанова:

– Мне очень нравится мультфильм «Энканто»: он заставляется задуматься о роли семьи, о том, насколько каждый человек уникален и неповторим…

Николай Шутов:

– Люблю нарисованные советские мультики! «Буратино», «Летучий корабль», «Гуси-лебеди», «Мальчик с пальчик», «Серая шейка», «Лягушка-путешественница», «Чебурашка» – они затрагивают разные жизненные темы и чему-то учат. Мультипликаторы знали, чем заинтересовать детей и даже взрослых!

Валентина Тюфякова:

– Отмечу трогательную серию про поросёнка Фунтика: эти истории учат дружить, быть верным друзьям и добрым к людям. Как поют герои мультфильма: «Всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта...»

Юрий Кунцов:

– Действительно поучительный мультфильм – «Ваше здоровье», повествующий о том, как человек может быть другом и помощником своему организму, а может и врагом сам себе стать, поддавшись вредным привычкам.

Елена Салтанова, библиотекарь:

– Считаю, каждый мультфильм советского периода чему-то учит! Я с удовольствием устраиваю коллективные просмотры в библиотеке: во-первых, чтобы показать ребятам, что смотрели наши мамы и бабушки, а во-вторых, чтобы дети извлекли из этих историй какие-то уроки. Мне, например, до сих пор нравятся мультипликационные ленты «Три поросёнка», «Гуси-лебеди» и др.

Владимир Васильев:

– Люблю истории о Винни Пухе или, например, мультфильм «Просто так». Одним словом, те, что учат добру, а главное – уважать старших.

Лариса Епанешникова:

– Считаю, что мультфильмы из серии «Фиксики» очень поучительные, легко смотрятся и потому полезны и детям, и взрослым!

Дмитрий Морозов:

– Не упущу возможности назвать мультфильм моего детства – «КОАПП» (Клуб охраны авторских прав природы)! Действительно познавательный, расширяющий кругозор, способный многому научить! Снят интересно и с юмором, но главное – с огромным уважением к природе и обитателям нашей планеты!

Татьяна Шабалина:

– Отмечу, что среди современных мультиков тоже много таких, которые наполнены глубоким и правильным смыслом, учат добру, пониманию. Из них можно почерпнуть массу полезной информации. Особенно мне по душе «Лунтик»! Но достойны упоминания и другие: например, «Умные машинки», «Фиксики»…

Опрашивала

Оксана Савельева.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии