ГлавнаяОбществоМожно позвонить без телефонной карты
07.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1113
Можно позвонить без телефонной карты

Как дозвониться до родных и близких, если под рукой нет телефонной карты? Раньше в небольших или отдаленных от центров населенных пунктах это было проблемой. Сейчас появилась возможность сделать звонок с таксофона за счет вызываемого абонента.

К слову, в рамках федеральной программы «Универсальная услуга связи» более 3400 населенных пунктов области оснащены таксофонами. Сделать звонок можно как с красных, так и с синих таксофонов. Стоимость разговора спишется со счета собеседника, если он является абонентом компании «Ростелеком».

– При этом собеседник, за счет которого производится звонок, может проживать не только в этом же регионе, но и в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Удмуртия и Чувашия.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо набрать с таксофона единый номер заказа переговоров: 8-800-301-13-10. Оператор примет заказ, осуществит звонок вызываемому абоненту и, в случае его согласия оплатить переговоры, произведет соединение. Также доступен заказ переговоров по короткому номеру: 8-124.

Безусловно, внедряемая на территории области новинка будет очень полезной. Любой человек может попасть в ситуацию, когда «сел» мобильный телефон или недоступна сотовая сеть.

На выручку придет услуга исходящих звонков с таксофона за счет вызываемого абонента. Она также пригодится охотникам, туристам и всем, кто оказался в незнакомом месте без средств связи.

Ольга Бахтина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии