ГлавнаяОбществоМотивирует на успех
26.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 881
Мотивирует на успех

Учитель Быдановской школы Людмила Дмитриевна Брезгина – одна из заслуженных математиков нашего района, обладающая способностью привить любовь детям к таким непростым предметам, как алгебра и геометрия. На кропотливое изучение «царицы наук» ее воспитанников мотивирует даже оформление кабинета!

Один из стендов, к примеру, рассказывает о бывших учениках – лучших математиках образовательного учреждения (пока их 26), сдавших итоговый школьный экзамен по предмету на «отлично» и поступивших в престижные вузы и колледжи. Среди них – известные в районе руководители предприятий Сергей Предейкин (СПК «Быданово) и Сергей Ренёв (Белохолуницкий дорожный участок КОГП «Вятавтодор»). В учительской профессии нашли свое призвание выпускники 1987-го Ирина Предейкина (Кунцова), 2005-го – Павел Шабалин, 2008-го – Григорий Предейкин и др. Немалая часть любителей математики продолжила обучение в Вятской сельхозакадемии и ВятГУ, выбрав технические специальности.

Постоянно обновляется и другой стенд – «Наши успехи». В качестве примера для подражания здесь размещены фотографии ребят, которые в прошлом учебном году успешно участвовали в районном интеллектуальном математическом марафоне, районном и областном этапах предметной олимпиады школьников, а также в различных математических конкурсах: Ксении Городиловой, Ивана Колупаева, Егора Дубовцева, Софьи Сколовой, Ивана Лобачёва.

Надо отметить, что и сама Л.Д. Брезгина массу времени уделяет самосовершенствованию. А недавно, напомним, в рамках областного фестиваля педагогического мастерства «Профессионализм. Творчество. Успех» провела для коллег района открытые занятия, где не только дети, но и взрослые с удовольствием решали задачки, основанные на жизненном материале.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии