ГлавнаяОбществоМолодёжный парламент начал работу
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 627
Молодёжный парламент начал работу

При Законодательном собрании Кировской области началась работа Молодёжного парламента, избранного по принципиально новой системе: конкурсная комиссия, состоявшая из депутатов ОЗС, утвердила 54 членов МП из 205 претендентов.

Первое пленарное заседание – до избрания председателя представительного органа – провел спикер ОЗС В.В. Быков. Приветствуя молодых депутатов, он подчеркнул важность работы МП, в первую очередь для самой молодёжи:

– Вам предстоит находиться внутри законотворческой деятельности, изучать законопроекты, вносить предложения и аккумулировать идеи. У вас большая сфера применения сил и ответственности. И нет сомнений, что кировская молодежь готова к активной политической и общественной жизни. Молодёжному парламенту при Законодательном собрании Кировской области отведены ведущие позиции – в молодёжной политике, защите интересов нового поколения, в определении правил, по которым предстоит жить сегодня и завтра.

Депутаты МП избрали своего председателя – им стал Ярослав Шулаков, зарекомендовавший себя и в бизнесе, и в общественной жизни. Заместителями избраны члены МП прошлого созыва Дмитрий Шатунов и Матвей Машковцев, определены и председатели комитетов. «Надеюсь, получилась хорошая команда!» – подытожил Владимир Быков.

По материалам информационно-аналитического управления

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии