ГлавнаяОбщество"Мир Земле", "Кот в сапогах" и "Сказки красивого сердца"
11.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1735
"Мир Земле", "Кот в сапогах" и "Сказки красивого сердца"

Сразу две работы, представленные одной из «звездочек» Белохолуницкой художественной школы на всероссийский конкурс «ОК!Дизайн», были высоко оценены членами жюри. В номинации «Эврика» ее проект «Мир Земле» удостоен гран-при. А за яркую, смелую дизайн-идею театральной афиши «Кот в сапогах» ученицу отметили в числе победителей конкурса «Фишка».

Работы выполнялись под руководством преподавателя компьютерной графики Анастасии Юрьевны Хлебниковой. Ее воспитанники в прошлом году заявили о себе на областном уровне, а сейчас можно с уверенностью сказать, что им покорился и всероссийский.

Удачно выступила белохолуничанка и на международном конкурсе «Сказки красивого сердца». Его участники должны были сочинить продолжение сказки и проиллюстрировать свою версию рисунком. За основу Алёна взяла всем известную «Репку». В ее сюжете действие происходит через год после описанных в оригинале событий. Дед с бабкой посадили уже не одну репу и собрали такой урожай, что накормили всю деревню. В семье царят благополучие, мир и согласие. На рисунке изображен большой стол, уставленный угощениями, дом завален репой, из окна видно, как растет она на грядке.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом, который проходил в Кирове, Алёна заняла второе место. Ее работу отправили в Москву, где ей присудили третье место.

Директора художественной школы Нину Полиектовну Хлебникову очень радует успех ее воспитанницы.

– Если раньше, – говорит она, – учащиеся становились лишь участниками или дипломантами международных конкурсов, то Алёна Манина оказалась в числе победителей. Несомненно, для провинциальной школы это высокая и значимая награда.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии