ГлавнаяОбществоМинстрой России поддержал кировчан в ужесточении ответственности за сход наледей
17.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 944
Минстрой России поддержал кировчан в ужесточении ответственности за сход наледей

От нашего региона в совещании приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области, министр юстиции Роман Береснев и исполняющий обязанности начальника областной жилищной инспекции Алексей Бороздин.

Андрей Чибис сообщил, что Министерство строительства и ЖКХ РФ начало разработку упрощённого порядка лишения управляющих компаний лицензий в тех случаях, если сход снега и наледей причинил существенный вред здоровью граждан (помимо привлечения виновных к уголовной и административной ответственности). Такие предложения звучали от регионов, в том числе на одном из предыдущих совещаний от Кировской области.

По окончании встречи Роман Береснев дал комментарий, напомнив, что в конце 2015 года по инициативе губернатора Никиты Белых внесены изменения в региональный Закон «Об административной ответственности в Кировской области», согласно которым расширен перечень штрафов и увеличены их размеры.

– Таким образом, для защиты граждан и повышения ответственности должностных лиц мы усовершенствовали региональную нормативную базу. Теперь такая работа будет проведена и на федеральном уровне, – отметил Роман Александрович.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии