ГлавнаяОбществоМини-музей в "Алёнушке"
28.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 876
Мини-музей в "Алёнушке"

В одной из групп нашего детского сада под началом воспитателя Екатерины Ивановны Шитовой открылся мини-музей «Народные художественные промыслы». В нём представлены многообразные изделия народного творчества: деревянные и глиняные игрушки, красивые половички и дорожки, нежное кружево, расписная посуда и т. д. Большинством экспонатов поделились воспитатели и родители.

Знакомство с народными промыслами помогает детям приобщаться к русской культуре, чтить свои корни, чувствовать прекрасное, повышает эмоционально-эстетическую культуру. На базе мини-музея педагоги организуют занятия для детей всего детсада. В роли экскурсовода выступает Екатерина Ивановна, которая доступно рассказывает малышам о том, где зародились и что собой представляют промыслы. А как приятно детям узнавать, что предметами быта для выставки поделились их родные и знакомые!

По окончании экскурсий ребятишки мастерят какие-нибудь изделия в том или ином народном стиле, в частности, расписывают в технике «гжель» и «городец» шаблоны тарелок, матрешек, разделочных досок...

Надеемся, наш мини-музей будет пополняться новыми экспонатами и экскурсии и занятия станут еще более интересными!

Родители и коллектив МКДОУ № 7 «Алёнушка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии