ГлавнаяОбществоМихаил СКВОРЦОВ: "Без развития промышленности нет экономики!"
13.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1373
Михаил СКВОРЦОВ: "Без развития промышленности нет экономики!"

Промышленник Михаил Скворцов хорошо известен как в бизнес-сообществе, так и среди простых кировчан. Давно и успешно работая в этой сфере, глубоко разбираясь в проблемах, он старается применить свой опыт и знания на законодательном уровне.

– Михаил Тимофеевич, почему Вы решили выдвигаться в депутаты Законодательного собрания Кировской области от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»?

– Мне близок подход «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» к выборам: они должны быть «чистыми». «Справедливороссы» никогда не пользуются «чёрными» PR-технологиями. Выдвинутые партией кандидаты идут на выборы с реальными предложениями, их работа всегда подтверждена конкретными делами. И команда «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» – команда профессионалов, достойных людей, с которыми можно конструктивно работать и добиваться конкретных результатов на благо жителей региона.

Лидер этой команды – Серей Доронин – для меня как знак качества. Могу охарактеризовать его как человека целеустремлённого, честного, прямого. Он настоящий боец, который всегда поддерживает единомышленников и никогда не опускает руки.

– Сейчас приняли решение баллотироваться не в «столице» области, а именно в районе?

– По роду своей деятельности я часто бываю в глубинке – в районах Кировской области. Там проблемы промышленности и бизнеса стоят в разы острее: в городе всегда есть разные общественные организации, советы при министерствах и ведомствах, СМИ, наконец, есть возможность обратиться и «докричаться», другое дело область – там человек зачастую один на один с природой, чиновниками, кризисом. Опираясь на свой опыт, хочу и надеюсь помогать именно здесь.

– Многие годы Вы занимаетесь лесной промышленностью. Какие серьезные проблемы есть в этой отрасли?

– Власти в первую очередь нужно уяснить одно правило: без развития промышленности нет развития экономики. А если экономика не развивается, то бюджет не получает достаточных доходов, которые, в том числе, тратятся на исполнение социальных обязательств. Поэтому с каждым годом расходы на «социалку» растут, а денег взять неоткуда. Бюджет сам себя «проедает». Замкнутый круг.

Лесопромышленный комплекс переживает сегодня не лучшие времена: износ оборудования, отсутствие субсидий и инвестиций на открытие высокотехнологичных производств, примитивная переработка сырья, несовершенство лесного законодательства.

Проблему я вижу в отсутствии специальных федеральных программ по поддержке разных отраслей экономики, в частности, лесной промышленности.

– Вам как депутату Законодательного собрания удается влиять на ситуацию?

– Хорошо зная «свою» отрасль, стараюсь помогать ее развитию законодательно. Я был инициатором нескольких законопроектов, которые, например, регулируют ставки платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, порядок заготовки древесины гражданами. Для малого и среднего бизнеса мы продлили на 5 лет срок рассрочки оплаты приобретаемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области или в собственности муниципальных образований, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

– Развитие промышленности сегодня одно из самых «неблагодарных» направлений деятельности. Проще поставить памятник или купить принтер в библиотеку…

– Именно поэтому я не просто решил идти в политику, а от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». В нашей области только Сергей Доронин, понимая, что большинство людей, покупая картошку или диван, не задумываются, откуда что берется, раз за разом поднимает на заседаниях, в комитете ГД по сельскому хозяйству вопросы развития промышленности и бизнеса в регионе, предлагает законопроекты и пытается «достучаться» до правительства. И кризис, и санкции могли бы как раз помочь поднять свое, российское хозяйство и промышленность, и тогда наша Родина станет самодостаточной страной.

Размещено на безвозмездной основе кандидатом в депутаты Законодательного собрания Кировской области шестого созыва по Белохолуницкому одномандатному избирательному округу № 4 Скворцовым Михаилом Тимофеевичем.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии