ГлавнаяОбществоМеняют опоры и провода
10.09.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 350
Меняют опоры и провода

В Белохолуницком РЭС продолжается ремонтная кампания.

Для повышения безопасности энергетических объектов и надежности электроснабжения района производится замена устаревших элементов инфраструктуры.

Так, летом энергетики капитально обновили трансформаторные подстанции в п. Дубровка, г. Белая Холуница и мкр. Великое Поле райцентра. А в последние дни августа взялись за наведение порядка на фидере № 7, что расположен на федеральной трассе, неподалеку от кафе «Рейс». Бригада электромонтеров под руководством Сергея Коротких в составе Михаила Черезова, Виктора Исупова, Андрея Красных, Юрия Сюткина и водителя Сергея Кудряшова заменила здесь 11 изношенных железобетонных опор, а также натянула современные и безопасные провода марки СИП, что поспособствует не только повышению надежности энергоснабжения, но и снижению рисков электротравматизма.

К слову, это не единственный участок, где в ремонтную кампанию-2021 установлены новые опоры. В ряде случаев работе энергетиков предшествовала валка леса для обеспечения безопасности как электросетей, так и действующего на объекте персонала. Кстати, на текущей неделе специалисты РЭС начали еще один масштабный «проект» по замене на том же фидере, но ближе к г. Белая Холуница, еще 15-ти опор.

Начальник Белохолуницкого РЭС Фёдор Сметанин рассказал, что на всех участках деятельности энергетиков продолжается профилактическая расчистка просек под ЛЭП. И отметил добросовестность и профессионализм бригады Сергея Коротких, в которой трудится один из лучших электромонтеров распределительных сетей – Андрей Красных (на снимке). За непродолжительное время он освоил дополнительные специальности и имеет все необходимые права по смежным профессиям при выполнении работ различной сложности в электрическом хозяйстве района…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии