ГлавнаяОбществоМасленица "переедет" на Арбат?
16.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 761
Масленица "переедет" на Арбат?

На недавней встрече с представителями общественности, состоявшейся в краеведческом музее, глава городского поселения С.А. Кашин сообщил, что высока вероятность смены места традиционных масленичных гуляний в райцентре.

Предложения перенести праздник, имеющий языческие корни, подальше от храма Воскресения Христова, звучат не первый год. Теперь к этическим мотивам добавилась необходимость обеспечения безопасности массовых мероприятий. В частности, правоохранительные органы потребовали у горадминистрации устанавливать на время проведения торжеств надежные заграждения, препятствующие проезду автотранспорта в пешеходную зону. Выполнить эти условия существенно легче на Холуницком Арбате.

Довод в пользу переноса сюда праздника есть и у работников культуры: здесь менее проблематично подключить аппаратуру для проведения концерта и выделить несколько тематических площадок для конкурсных и игровых программ. Однако в горадминистрации еще помнят негативные отзывы белохолуничан по поводу планов организации на Арбате рыночной торговли. Потому сомнения насчет смены места масленичных гуляний остаются…

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии