ГлавнаяОбщество"Маршрут добра" собирает единомышленников!
11.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 366
"Маршрут добра" собирает единомышленников!

В 2019 г. подрезчихинские школьники и их наставники придумали акцию, а точнее – уже целое движение «Маршрут добра».

В рамках мероприятий, проводимых совместно с ребятами, их родителями и учителями, удавалось выручить деньги, которые образовательное учреждение могло потратить на собственные нужды: приобрести настольные игры для детей, инвентарь в спортзал, оборудование для организации общешкольных событий. Так, например, купили волейбольную сетку, обзавелись беспроводной колонкой для звукового сопровождения концертов и иных массовых встреч. В 2022-ом и вовсе нацелились на ремонт детской площадки в центре поселка!

Только за январь текущего года в копилку «Маршрута добра» шестиклассники внесли 1600 руб., а четвероклассники – 2770 руб. Основной источник поступлений – выручка от «Недель вкусной выпечки»! В Подрезчихе нашлось немало хозяюшек разного возраста, решивших блеснуть кулинарным мастерством! Часть доходов была также добыта посредством мероприятий другого плана: например, в преддверии любимых новогодних праздников школьники продавали собственноручно изготовленные открытки…

Хотя активность в социальном проекте уже не такая «взрывная», как в первые месяцы его реализации, «оборотов» целеустремленные активисты не сбавляют, день за днем приближаясь к поставленной цели – делать хотя бы одно доброе дело. И не теряют надежды, что к ним подключатся и окажут помощь выпускники школы разных лет и просто выходцы из поселка, которые помнят проведенные в Подрезчихе годы жизни, ее жителей и традиции. Если таковые читают сейчас эти строки, они могут выйти на связь со школой или ее руководителем по телефону, через сайт учебного учреждения или социальные сети.

Татьяна Архипова, директор школы п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии