ГлавнаяОбществоМамин праздник вдохновил…
10.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 867
Мамин праздник вдохновил…

День матери – один из наиболее популярных на холуницкой земле праздников: во всех уголках района состоялась масса посвященных ему мероприятий.

«Мама – солнышко моё»

Под таким названием прошел вечер в школе им. В.И. Десяткова. Ребята подготовили выставку творческих работ и концерт. А приглашенные мамы посоревновались в разных номинациях, блестяще продемонстрировав деловую и творческую жилки, спортивные навыки, смекалку, умение следовать моде, а также мастерство рукодельниц и кулинаров.

Повара и модельеры

В Ракалове местные школа и клуб собрали почти всех мам и бабушек деревни. Дети подготовили концертные номера и подарки, сделанные своими руками, а ведущие С.В. Кожевников и Т.Б. Трапезникова наполнили праздник весельем. Виновницы торжества активно участвовали в играх и конкурсах, пели вместе с детьми, отвечали на вопросы шуточной викторины, были поварами и модельерами. Победительницами стали Е.В. Байгозина, С.Г. Порубова, Н.А. Вагина, Е.Я. Зырянова и О.И. Носкова.

Фейерверк подарков

В Подрезчихинском ДК состоялись выставки «Чудо-бумага», «Поделки из солёного теста», «Игрушки из пластиковых бутылок» и фотографий «Родные люди». Каждой маме были вручены маленькие сердечки. А концерт поразил искрометностью! Зрители остались в восторге от юных вокалистов А. Улановой, О. Рогозиной, Д. Солонникова, Д. Юферевой, Ю. Костылевой, А. Ворончихиной, А. Булкиной, Н. Сизовой и Н. Архиповой, детского хора «Музыкальная радуга», вокальных ансамблей «Дошколята» и «Радость», танцевальных коллективов «Матрёшки», «Сюрприз», «Радуга» и «Калейдоскоп».

В местной школе искусств, где тон празднику задал опытный дуэт – Нина Кочурова (Шапокляк) и Анна Никитина (Баба Яга), дети подарили мамам любимые песни и стихи. Подготовить яркое мероприятие помогла библиотекарь С.В. Шуплецова.

Род. комитет 1-а кл. школы им. В.И. Десяткова;

Т. Мальцева, О. Усцова, Л. Грибкова,

С. Микрюкова, Н. Кочурова, О. Костылева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии