ГлавнаяОбществоМаленькое солнце на ладошке
30.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 478
Маленькое солнце на ладошке

Среди огромного количества летних цветов самой трогательной и нежной является ромашка. Её простая и скромная красота ни с чем не сравнима! По народным поверьям, этот цветок расцветает там, где падает звезда. А еще ромашку называют маленьким солнышком, лучики которого символизируют множество дорог – лепестков…

Приобщение юного поколения к миру природы, воспитание бережного отношения к ней – обязательная часть программы обучения и воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях района. В городском детском саду «Алёнушка», например, в рамках такой работы проводится много мероприятий. 

Так, в июле прошёл праздник «В гостях у ромашки». Дети читали стихи, пели песни, посвященные неприхотливому цветку, водили хороводы... Кроме того, организовали выставку «Ромашка на ладошке». Множество творческих идей воплотилось на ромашковой поляне! Экспозицию украсили рисунки, аппликации, поделки из различных материалов, которые ребятишки изготовили вместе с педагогами и родителями.

И, поверьте, какая бы ни была за окном погода, маленькое солнышко на ладошке всегда создает хорошее настроение взрослым и детям!

Е. Зырянова,

заместитель заведующей по ВМР

д/с «Алёнушка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии